Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Inglaterra
League Two
Rodada 14

Colchester vs Walsall Prognóstico e Palpites de Apostas

Nossos palpites: Empate (45%); Menos 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Empate/Visitante
90%
Confiança

Dicas de aposta

10%
45%
45%
Colchester Empate Walsall
Resultado
Walsall
Apostar
45%
Total de gols
Menos 2.5
Apostar
53%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
60%
Dupla chance
Empate/Visitante
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

5
10 Empates
5
2.3 Média Gols
50% Ambos Marcam
35% Mais 2.5
28 mar 2026 Colchester 1-1 Walsall
15 nov 2025 Walsall 0-2 Colchester
8 fev 2025 Colchester 2-1 Walsall
28 set 2024 Walsall 4-0 Colchester
16 mar 2024 Colchester 1-1 Walsall
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Colchester vs Walsall?
O nosso modelo prevê Walsall com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em Colchester vs Walsall?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance X2 é uma boa aposta para Colchester vs Walsall?
Nosso palpite de dupla chance é X2 com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá Colchester vs Walsall?
Esperamos Menos 2.5 golos (53% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga Colchester vs Walsall?
Colchester vs Walsall realiza-se a 31 out 2026.

Informação adicional

Colchester

Artilheiros

E. IandoloZagueiro
1Gols
R. HuntMeio-campista
1Gols
H. AndersonMeio-campista
1Gols

Assistências

O. ThornMeio-campista
2Assistências
J. PayneMeio-campista
1Assistências

Cartões

E. IandoloZagueiro
10
K. Vincent-YoungZagueiro
10
Walsall

Artilheiros

A. PressleyAtacante
1Gols
Isaac MooreMeio-campista
1Gols
J. ConnollyZagueiro
1Gols

Assistências

C. ClarkeMeio-campista
1Assistências

Cartões

J. ConnollyZagueiro
10
E. AhuiZagueiro
10
C. CrewMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Colchester
DEEED
10Jogos
3Vitórias
4Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.3
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.8
Média Gols1.4
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam70%
Portões fechados10%
Não marcou20%

Partidas Recentes

10 outDem Newport County0-1
26 setEem Shrewsbury2-2
19 setEvs Cheltenham1-1
12 setEvs Crewe1-1
5 setDem Swindon Town1-3
Walsall
EEVEE
10Jogos
3Vitórias
6Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias30%
Gols/Jogo2.2
Média Gols1.3
Média Sofridos0.9
Ambos Marcam50%
Portões fechados50%
Não marcou30%

Partidas Recentes

10 outEem Fleetwood Town1-1
26 setEem Tranmere1-1
19 setVvs Port Vale2-0
12 setEvs Rochdale0-0
5 setEem Exeter City0-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.3
Ambos Marcam50%
Mais de 2.5 Gols35%
Mais de 1.5 Gols75%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Colchester211.05 por jogo
Walsall251.25 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Colchester6 (30%)
Walsall7 (35%)
28 mar 2026 Liga Two Colchester 1-1 Walsall
15 nov 2025 Liga Two Walsall 0-2 Colchester
8 fev 2025 Liga Two Colchester 2-1 Walsall
28 set 2024 Liga Two Walsall 4-0 Colchester
16 mar 2024 Liga Two Colchester 1-1 Walsall
2 set 2023 Liga Two Walsall 1-0 Colchester
14 fev 2023 Liga Two Colchester 0-0 Walsall
13 set 2022 Liga Two Walsall 1-1 Colchester
30 abr 2022 Liga Two Colchester 2-2 Walsall
11 dez 2021 Liga Two Walsall 3-0 Colchester
17 abr 2021 Liga Two Colchester 2-1 Walsall
10 out 2020 Liga Two Walsall 1-1 Colchester
7 set 2019 Liga Two Colchester 0-0 Walsall
19 mar 2016 Liga One Walsall 2-1 Colchester
24 out 2015 Liga One Colchester 4-4 Walsall
17 jan 2015 Liga One Colchester 0-2 Walsall
6 set 2014 Liga One Walsall 0-0 Colchester
3 mai 2014 Liga One Walsall 0-1 Colchester
12 out 2013 Liga One Colchester 1-1 Walsall
26 jan 2013 Liga One Colchester 2-0 Walsall

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil