Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Holanda
Eredivisie
Rodada 12

AZ Alkmaar vs Groningen Prognóstico e Palpites de Apostas

AFAS Stadion, Alkmaar

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança

Dicas de aposta

45%
45%
10%
AZ Alkmaar Empate Groningen
Resultado
AZ Alkmaar
Apostar
45%
Total de gols
Mais 2.5
Apostar
64%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
65%
Dupla chance
Casa/Empate
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

11
5 Empates
4
2.55 Média Gols
45% Ambos Marcam
50% Mais 2.5
22 mar 2026 Groningen 3-0 AZ Alkmaar
10 ago 2025 AZ Alkmaar 4-1 Groningen
11 mai 2025 AZ Alkmaar 3-0 Groningen
18 dez 2024 AZ Alkmaar 3-1 Groningen
25 ago 2024 Groningen 0-0 AZ Alkmaar
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer AZ Alkmaar vs Groningen?
O nosso modelo prevê AZ Alkmaar com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Ambas as equipas marcam em AZ Alkmaar vs Groningen?
Ambas marcam: Sim (65% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para AZ Alkmaar vs Groningen?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá AZ Alkmaar vs Groningen?
Esperamos Mais 2.5 golos (64% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Quando e onde se joga AZ Alkmaar vs Groningen?
AZ Alkmaar vs Groningen realiza-se a 8 nov 2026 em AFAS Stadion.

Informação adicional

AZ Alkmaar

Artilheiros

P. KoopmeinersMeio-campista
1Gols
Weslley PatatiMeio-campista
1Gols
R. DaalMeio-campista
1Gols
M. MeerdinkAtacante
1Gols
C. StengsMeio-campista
1Gols

Assistências

M. ChávezZagueiro
2Assistências
K. SmitMeio-campista
2Assistências

Cartões

Weslley PatatiMeio-campista
10
M. ChávezZagueiro
10
Groningen

Artilheiros

T. van BergenMeio-campista
2Gols
B. WillumssonAtacante
2Gols
D. van der WerffMeio-campista
1Gols
Nils EggensAtacante
1Gols

Assistências

T. van BergenMeio-campista
1Assistências
E. VaessenGoleiro
1Assistências
T. LandMeio-campista
1Assistências

Cartões

D. van der WerffMeio-campista
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

AZ Alkmaar
VEVDV
10Jogos
6Vitórias
2Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo2
% de Vitórias60%
Gols/Jogo3.1
Média Gols2
Média Sofridos1.1
Ambos Marcam50%
Portões fechados30%
Não marcou20%

Partidas Recentes

22 outVem Ararat-Armenia4-0
18 outEem Cambuur2-2
15 outVvs Hapoel Beer Sheva2-1
10 outDem Feyenoord0-2
20 setVvs Telstar1-0
Groningen
EDVVE
10Jogos
4Vitórias
3Empates
3Derrotas
Pontos/Jogo1.5
% de Vitórias40%
Gols/Jogo4.5
Média Gols2.4
Média Sofridos2.1
Ambos Marcam90%
Portões fechados10%
Não marcou0%

Partidas Recentes

25 outEem NEC Nijmegen2-2
18 outDvs Ajax2-5
11 outVem Excelsior5-1
18 setVvs PEC Zwolle3-0
12 setEem Go Ahead Eagles1-1

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.55
Ambos Marcam45%
Mais de 2.5 Gols50%
Mais de 1.5 Gols65%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
AZ Alkmaar331.65 por jogo
Groningen180.9 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
AZ Alkmaar8 (40%)
Groningen7 (35%)
22 mar 2026 Eredivisie Groningen 3-0 AZ Alkmaar
10 ago 2025 Eredivisie AZ Alkmaar 4-1 Groningen
11 mai 2025 Eredivisie AZ Alkmaar 3-0 Groningen
18 dez 2024 Copa KNVB AZ Alkmaar 3-1 Groningen
25 ago 2024 Eredivisie Groningen 0-0 AZ Alkmaar
11 mar 2023 Eredivisie AZ Alkmaar 1-0 Groningen
1 out 2022 Eredivisie Groningen 1-4 AZ Alkmaar
21 dez 2021 Eredivisie AZ Alkmaar 1-0 Groningen
24 out 2021 Eredivisie Groningen 2-0 AZ Alkmaar
13 mai 2021 Eredivisie Groningen 0-0 AZ Alkmaar
6 dez 2020 Eredivisie AZ Alkmaar 1-2 Groningen
18 ago 2019 Eredivisie AZ Alkmaar 0-0 Groningen
30 mar 2019 Eredivisie AZ Alkmaar 1-0 Groningen
23 set 2018 Eredivisie Groningen 1-3 AZ Alkmaar
18 mar 2018 Eredivisie AZ Alkmaar 3-2 Groningen
15 out 2017 Eredivisie Groningen 1-1 AZ Alkmaar
20 mai 2017 Eredivisie AZ Alkmaar 4-1 Groningen
17 mai 2017 Eredivisie Groningen 1-4 AZ Alkmaar
1 abr 2017 Eredivisie AZ Alkmaar 0-0 Groningen
23 out 2016 Eredivisie Groningen 2-0 AZ Alkmaar

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil