Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
África do Sul
Premier Soccer League
Rodada 5

Arcos Dourados vs Mamelodi Sundowns Prognóstico e Palpites de Apostas

Sugar Ray Xulu Stadium, Durban
Incorreto
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
1 : 2
FT

Dicas de aposta

35%
35%
30%
Arcos Dourados Empate Mamelodi Sundowns
Resultado
Arcos Dourados
35%
Total de gols
Menos 2.5
55%
Ambas equipes marcam
Sim
60%
Dupla chance
Casa/Empate
70%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Fatos da Partida

Arcos Dourados
Arcos Dourados manteve 5 jogos sem levar gol em 7 jogos (71%)
Arcos Dourados não marcou em 4 de 7 jogos (57%)
Arcos Dourados manteve 3 jogos sem levar gol em 4 jogos em casa (75%)
Menos de 2,5 gols em 7 dos últimos 8 jogos do Arcos Dourados (87%)
Ambas as equipes marcaram em apenas 2 dos últimos 8 jogos do Arcos Dourados (25%)
Mamelodi Sundowns
Mamelodi Sundowns marcou em cada um dos seus últimos 8 jogos
Mamelodi Sundowns venceu 4 de 4 jogos em casa nesta temporada (100%)
Mamelodi Sundowns venceu seus últimos 3 jogos na liga
Mamelodi Sundowns manteve 3 jogos sem levar gol em 4 jogos em casa (75%)
Mamelodi Sundowns marca 45% de seus gols após o minuto 75 (9 gols)
Mamelodi Sundowns marca 70% de seus gols na segunda metade

Estatísticas Chave

2
5 Empates
11
2.28 Média Gols
39% Ambos Marcam
39% Mais 2.5
6 set 2026 Arcos Dourados 1-2 Mamelodi Sundowns
4 mar 2026 Mamelodi Sundowns 2-1 Arcos Dourados
24 set 2025 Arcos Dourados 1-0 Mamelodi Sundowns
5 mar 2025 Arcos Dourados 1-1 Mamelodi Sundowns
2 fev 2025 Mamelodi Sundowns 4-0 Arcos Dourados
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quem vai vencer Arcos Dourados vs Mamelodi Sundowns?
O nosso modelo prevê Arcos Dourados com 35% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
Quantos golos terá Arcos Dourados vs Mamelodi Sundowns?
Esperamos Menos 2.5 golos (55% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em Arcos Dourados vs Mamelodi Sundowns?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
A dupla chance 1X é uma boa aposta para Arcos Dourados vs Mamelodi Sundowns?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 70% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quando e onde se joga Arcos Dourados vs Mamelodi Sundowns?
Arcos Dourados vs Mamelodi Sundowns realiza-se a 6 set 2026 em Sugar Ray Xulu Stadium.

Informação adicional

# Time P V E L GF GA GD Pts Forma
1 Mamelodi Sundowns 9 7 2 0 23 8 +15 23
2 Orlando Pirates 8 7 1 0 19 1 +18 22
3 Amazulu 8 6 1 1 12 8 +4 19
4 Milford FC 9 4 3 2 10 7 +3 15
5 Kaizer Chiefs 8 3 5 0 13 8 +5 14
6 Sekhukhune United 8 4 2 2 9 8 +1 14
7 Stellenbosch 8 2 4 2 9 8 +1 10
8 Arcos Dourados 8 1 5 2 3 4 -1 8
9 Chippa United 8 1 5 2 4 7 -3 8
10 Durban City 8 1 4 3 5 7 -2 7
11 Polokwane City 8 1 4 3 8 11 -3 7
12 Kruger United 8 2 1 5 4 12 -8 7
13 TS Galaxy 8 1 3 4 7 12 -5 6
14 Siwelele 8 1 3 4 7 13 -6 6
15 Richards Bay 8 0 3 5 10 20 -10 3
16 Marumo Gallants 8 0 2 6 6 15 -9 2
Liga dos Campeões
Liga Europa
Liga Conferência
Rebaixamento

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Arcos Dourados
DEEDV
10Jogos
2Vitórias
6Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.2
% de Vitórias20%
Gols/Jogo0.9
Média Gols0.5
Média Sofridos0.4
Ambos Marcam20%
Portões fechados70%
Não marcou60%

Partidas Recentes

17 outDvs Milford FC0-1
20 setEvs Kaizer Chiefs0-0
13 setEem Siwelele1-1
6 setDvs Mamelodi Sundowns1-2
26 agoVvs Stellenbosch1-0
Mamelodi Sundowns
VEVVV
10Jogos
7Vitórias
2Empates
1Derrotas
Pontos/Jogo2.3
% de Vitórias70%
Gols/Jogo4.2
Média Gols2.9
Média Sofridos1.3
Ambos Marcam70%
Portões fechados30%
Não marcou0%

Partidas Recentes

13 outVem Richards Bay4-1
12 setEem Chippa United1-1
9 setVvs Siwelele3-0
6 setVem Arcos Dourados2-1
2 setVvs Milford FC2-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos18
Média de Gols2.28
Ambos Marcam39%
Mais de 2.5 Gols39%
Mais de 1.5 Gols61%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Arcos Dourados100.56 por jogo
Mamelodi Sundowns311.72 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Arcos Dourados3 (17%)
Mamelodi Sundowns10 (56%)
6 set 2026 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 1-2 Mamelodi Sundowns
4 mar 2026 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 2-1 Arcos Dourados
24 set 2025 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 1-0 Mamelodi Sundowns
5 mar 2025 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 1-1 Mamelodi Sundowns
2 fev 2025 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 4-0 Arcos Dourados
8 mai 2024 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 0-0 Mamelodi Sundowns
15 ago 2023 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 4-0 Arcos Dourados
12 abr 2023 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 1-1 Mamelodi Sundowns
10 set 2022 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 2-1 Arcos Dourados
12 abr 2022 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 6-0 Arcos Dourados
20 out 2021 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 0-1 Mamelodi Sundowns
28 abr 2021 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 0-0 Arcos Dourados
19 dez 2020 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 1-1 Mamelodi Sundowns
24 ago 2020 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 1-0 Arcos Dourados
10 nov 2019 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 3-2 Mamelodi Sundowns
7 mai 2019 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 2-0 Arcos Dourados
19 set 2018 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Arcos Dourados 0-1 Mamelodi Sundowns
17 abr 2018 Primeira Liga de Futebol da África do Sul Mamelodi Sundowns 1-0 Arcos Dourados

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil