Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Arábia Saudita
Pro League
Rodada 8

Al Shabab vs Al Taawon Prognóstico e Palpites de Apostas

SHG Arena, Riyadh

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

5
5 Empates
10
2.7 Média Gols
55% Ambos Marcam
55% Mais 2.5
11 out 2026 Al Shabab 3-0 Al Taawon
3 mai 2026 Al Shabab 1-5 Al Taawon
9 jan 2026 Al Taawon 2-0 Al Shabab
22 fev 2025 Al Taawon 2-2 Al Shabab
21 set 2024 Al Shabab 1-0 Al Taawon
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

Quando e onde se joga Al Shabab vs Al Taawon?
Al Shabab vs Al Taawon realiza-se a 11 out 2026 em SHG Arena.

Forma Detalhada e Partidas Recentes

Al Shabab
VEDDE
10Jogos
2Vitórias
4Empates
4Derrotas
Pontos/Jogo1
% de Vitórias20%
Gols/Jogo2.6
Média Gols1.2
Média Sofridos1.4
Ambos Marcam50%
Portões fechados30%
Não marcou40%

Partidas Recentes

11 outVvs Al Taawon3-0
12 setEvs Al-Fayha0-0
9 setDem Al Kholood1-2
4 setDvs Al Hilal Saudi FC0-2
30 agoEem Al-Hazm1-1
Al Taawon
DEDDE
10Jogos
0Vitórias
4Empates
6Derrotas
Pontos/Jogo0.4
% de Vitórias0%
Gols/Jogo2.4
Média Gols0.5
Média Sofridos1.9
Ambos Marcam40%
Portões fechados20%
Não marcou60%

Partidas Recentes

11 outDem Al Shabab0-3
16 setEem Al-Nahda1-1
12 setDvs Al Hilal Saudi FC0-6
8 setDem Al-Hazm0-1
5 setEvs Al-Fateh0-0

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.7
Ambos Marcam55%
Mais de 2.5 Gols55%
Mais de 1.5 Gols80%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
Al Shabab201 por jogo
Al Taawon341.7 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
Al Shabab4 (20%)
Al Taawon6 (30%)
11 out 2026 Liga Profissional Al Shabab 3-0 Al Taawon
3 mai 2026 Liga Profissional Al Shabab 1-5 Al Taawon
9 jan 2026 Liga Profissional Al Taawon 2-0 Al Shabab
22 fev 2025 Liga Profissional Al Taawon 2-2 Al Shabab
21 set 2024 Liga Profissional Al Shabab 1-0 Al Taawon
18 mai 2024 Liga Profissional Al Taawon 1-0 Al Shabab
2 dez 2023 Liga Profissional Al Shabab 1-2 Al Taawon
27 mai 2023 Liga Profissional Al Shabab 0-3 Al Taawon
20 jan 2023 Liga Profissional Al Taawon 1-1 Al Shabab
23 jun 2022 Liga Profissional Al Taawon 1-1 Al Shabab
27 dez 2021 Liga Profissional Al Shabab 3-1 Al Taawon
20 mar 2021 Liga Profissional Al Shabab 1-3 Al Taawon
21 dez 2020 Liga Profissional Al Taawon 4-0 Al Shabab
10 ago 2020 Liga Profissional Al Shabab 1-0 Al Taawon
2 nov 2019 Liga Profissional Al Taawon 3-1 Al Shabab
11 mai 2019 Liga Profissional Al Shabab 0-0 Al Taawon
5 out 2018 Liga Profissional Al Taawon 1-1 Al Shabab
6 abr 2018 Liga Profissional Al Taawon 2-1 Al Shabab
30 nov 2017 Liga Profissional Al Shabab 2-1 Al Taawon
1 fev 2017 Liga Profissional Al Taawon 2-0 Al Shabab

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil