Palpites

Tipos de aposta

Ligas

Times

Accumulator Tips Bet of the Day Articles Favorites Leaderboard

Português

Configurações

Formato de odds
Exemplo 2.50
Fuso horário
Join us on Telegram
Derby della Madonnina
Itália
Serie A
Rodada 10

AC Milan vs Internazionale Prognóstico e Palpites de Apostas

Nossos palpites: Empate (45%); Mais 2.5; Ambos marcam: Sim.

Melhor aposta
Nossa escolha
Dupla chance
Casa/Empate
90%
Confiança

Dicas de aposta

45%
45%
10%
AC Milan Empate Internazionale
Resultado
AC Milan
Apostar
45%
Total de gols
Mais 2.5
Apostar
52%
Ambas equipes marcam
Sim
Apostar
60%
Dupla chance
Casa/Empate
Apostar
90%
Odds atualizados a cada hora
Palpites recalculadas a cada 2 horas
Bloqueado 2 horas antes do início

Análise de especialistas

Análise em preparação

Our expert is currently reviewing the latest stats, form and odds for this match. The full analysis will be available shortly.

Estatísticas Chave

7
4 Empates
9
2.65 Média Gols
55% Ambos Marcam
55% Mais 2.5
8 mar 2026 AC Milan 1-0 Internazionale
23 nov 2025 Internazionale 0-1 AC Milan
23 abr 2025 Internazionale 0-3 AC Milan
2 abr 2025 AC Milan 1-1 Internazionale
2 fev 2025 AC Milan 1-1 Internazionale
Ver todos os confrontos

Perguntas Frequentes

AC Milan vs Internazionale: quem é o favorito para vencer?
O nosso modelo prevê AC Milan com 45% de confiança com base na forma atual, no histórico e na análise estatística.
A dupla chance 1X é uma boa aposta para AC Milan vs Internazionale?
Nosso palpite de dupla chance é 1X com 90% de confiança — cobre dois resultados com menor risco.
Quantos golos terá AC Milan vs Internazionale?
Esperamos Mais 2.5 golos (52% de confiança), com base nos registos ofensivos e defensivos das equipas.
Ambas as equipas marcam em AC Milan vs Internazionale?
Ambas marcam: Sim (60% de confiança).
Quando e onde se joga AC Milan vs Internazionale?
AC Milan vs Internazionale realiza-se a 31 out 2026.

Informação adicional

AC Milan

Artilheiros

A. RabiotMeio-campista
1Gols
A. CissèAtacante
1Gols

Assistências

A. RabiotMeio-campista
1Assistências
S. ChukwuezeMeio-campista
1Assistências

Cartões

R. Loftus-CheekAtacante
10
Internazionale

Artilheiros

F. EspositoAtacante
1Gols
Y. BisseckZagueiro
1Gols
H. ÇalhanoğluMeio-campista
1Gols
P. ZielińskiMeio-campista
1Gols

Assistências

A. DioufMeio-campista
2Assistências
F. EspositoAtacante
1Assistências

Cartões

H. ÇalhanoğluMeio-campista
10
Lautaro MartínezAtacante
10

Forma Detalhada e Partidas Recentes

AC Milan
VEVDE
10Jogos
5Vitórias
3Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo1.8
% de Vitórias50%
Gols/Jogo2.8
Média Gols1.8
Média Sofridos1
Ambos Marcam60%
Portões fechados30%
Não marcou10%

Partidas Recentes

15 outVem Red Bull Salzburgo4-0
11 outEem Sassuolo1-1
20 setVvs Lecce3-0
16 setDvs Benfica0-2
12 setEem Lazio2-2
Internazionale
VDVEV
10Jogos
6Vitórias
2Empates
2Derrotas
Pontos/Jogo2
% de Vitórias60%
Gols/Jogo4.6
Média Gols2.8
Média Sofridos1.8
Ambos Marcam80%
Portões fechados20%
Não marcou0%

Partidas Recentes

17 outVem Bologna3-1
13 outDvs Club Brugge KV3-4
10 outVvs Parma3-0
19 setEem AS Roma2-2
14 setVvs Udinese5-3

Histórico de Confrontos

Estatísticas de Apostas

MétricaValor
Total de Jogos20
Média de Gols2.65
Ambos Marcam55%
Mais de 2.5 Gols55%
Mais de 1.5 Gols75%

Gols por Equipe

TimeTotalMédia
AC Milan221.1 por jogo
Internazionale311.55 por jogo

Portões fechados

TimePortões fechados
AC Milan4 (20%)
Internazionale6 (30%)
8 mar 2026 Série A AC Milan 1-0 Internazionale
23 nov 2025 Série A Internazionale 0-1 AC Milan
23 abr 2025 Copa da Itália Internazionale 0-3 AC Milan
2 abr 2025 Copa da Itália AC Milan 1-1 Internazionale
2 fev 2025 Série A AC Milan 1-1 Internazionale
22 set 2024 Série A Internazionale 1-2 AC Milan
22 abr 2024 Série A AC Milan 1-2 Internazionale
16 set 2023 Série A Internazionale 5-1 AC Milan
16 mai 2023 Liga dos Campeões da UEFA Internazionale 1-0 AC Milan
10 mai 2023 Liga dos Campeões da UEFA AC Milan 0-2 Internazionale
5 fev 2023 Série A Internazionale 1-0 AC Milan
3 set 2022 Série A AC Milan 3-2 Internazionale
19 abr 2022 Copa da Itália Internazionale 3-0 AC Milan
1 mar 2022 Copa da Itália AC Milan 0-0 Internazionale
5 fev 2022 Série A Internazionale 1-2 AC Milan
7 nov 2021 Série A AC Milan 1-1 Internazionale
21 fev 2021 Série A AC Milan 0-3 Internazionale
26 jan 2021 Copa da Itália Internazionale 2-1 AC Milan
17 out 2020 Série A Internazionale 1-2 AC Milan
9 fev 2020 Série A Internazionale 4-2 AC Milan

Aviso Importante: Jogo Responsável e Isenção de Responsabilidade das Previsões

18+

VOCÊ DEVE TER 18+ ANOS PARA APOSTAR. Apostar envolve risco e pode ser viciante. Por favor, aposte com responsabilidade e aposte apenas o que você pode se dar ao luxo de perder.

As nossas previsões de futebol baseiam-se em análises estatísticas e devem ser usadas apenas para fins de entretenimento. O desempenho passado não garante resultados futuros.

Não somos consultores financeiros ou de apostas licenciados. Consulte sempre aconselhamento profissional antes de tomar decisões de apostas.

18+Recursos locais de jogo responsável — Brasil